使用道具 举报
原帖由 求医心切 于 2007-6-5 15:47 发表 我们家现在已经不吃精米了,去超市买真空包装的有机糙米,合下来大概要8元/斤吧,确实很贵,不过去掉以前大鱼大肉的开支其实也很省了。 这种米一定要先泡半天,而且水量是普通精米的1.5-2倍,要不然就会很干很 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
小黑屋|手机版|Archiver|三七养生
GMT+8, 2025-6-19 19:27 , Processed in 0.032851 second(s), 16 queries .
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.