使用道具 举报
原帖由 姜与炙甘草 于 2010-5-7 14:10 发表 鲁花的花生油, 现在, 也不能相信啦, 因为它涉嫌合资. 都回老家打听小作坊式的压榨油.
原帖由 熙熙 于 2010-5-16 15:36 发表 昨天打电话问过婆婆了,现在花生米的市场价是4.9元一斤,一斤能出4两油,花生饼1.6元/斤;按十斤花生米来计算10*4.8-6*1.6=98.4/4=9.6元/斤 再加上加工费,电费等 算起来一斤油售价要11元
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
小黑屋|手机版|Archiver|三七养生
GMT+8, 2025-6-19 20:02 , Processed in 0.028474 second(s), 13 queries .
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.